• Шахматы. Россиянки Костенюк и Лагно пробились в 1/4 финала чемпионата мира

0 86
    Шахматы. Россиянки Костенюк и Лагно пробились в 1/4 финала чемпионата мира

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат мира по шахматам среди женщин. Российские гроссмейстеры Екатерина Лагно и Александра Костенюк успешно преодолели стадию 1/8 финала и стали четвертьфиналистками турнира. В воскресном тай-брейке Лагно выиграла у своей соотечественницы Натальи Погониной, а Костенюк нанесла поражение Харике Дронавалли – представительнице Индии. В то же время еще две россиянки

Подробнее ...
  • Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Mercedes взял Кубок конструкторов

0 77
    Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Mercedes взял Кубок конструкторов

Британский пилот Льюис Хэмилтон из Mercedes одержал победу на 20 этапе "Формулы-1" – Гран-при Бразилии, который проходил на автодроме "Сан-Паулу". Победа пятикратного чемпиона мира вкупе с пятым местом его партнера по команде Валттери Боттаса принесли Mercedes победу в Кубке конструкторов. Вторым финишировал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен, который за 27 кругов до финиша шел первым, но

• Сергей Семак: "Зенит" не наиграл на победу в матче с "Бордо"

0 113
    Сергей Семак: "Зенит" не наиграл на победу в матче с "Бордо"

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак прокомментировал игру команды в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против французского "Бордо". Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. По ходу встречи "Зенит" уступал, но ближе к концу матча Антон Заболотный принес команде ничью и одно очко. По словам Семака, во втором тайме команда играла лучше, но в концовке

• Гол Заболотного принес "Зениту" ничью в матче Лиги Европы с "Бордо"

0 109
    Гол Заболотного принес "Зениту" ничью в матче Лиги Европы с "Бордо"

Санкт-петербургский "Зенит" последним из российских клубов проводил свой матч четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. "Сине-бело-голубые" на выезде встречались с французским "Бордо" и сыграли вничью со счетом 1:1. Игра проходила с небольшим преимуществом французской команды, которая открыла счет на 35-й минуте. С пенальти отличился Франсуа Камано. "Зенит" отыгрался на 72-й

• Лига чемпионов. ЦСКА проиграл "Роме" в "Лужниках"

0 80
    Лига чемпионов. ЦСКА проиграл "Роме" в "Лужниках"

ЦСКА принимал в столичных "Лужниках" итальянскую "Рому" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой гостей с результатом 2:1. Одна из первых атак римлян привела к угловому, а тот – к голу. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ошибся на выходе, высокий защитник Костас Манолас головой отправил мяч в сетку. Вскоре армейцев постигла новая неприятность. Неудачно упал

• Лига чемпионов. "Локомотив" дал бой "Порту", но проиграл

0 84
    Лига чемпионов. "Локомотив" дал бой "Порту", но проиграл

Московский "Локомотив" потерпел четвертое поражение в групповом турнире Лиги чемпионов. "Железнодорожники" проиграли в гостях португальскому "Порту" 1:4. Начало встречи выдалось кошмарным для чемпионов России. Первая же атака хозяев завершилась точным ударом Эктора Эрреры. Не сразу москвичи смогли выровнять игру. "Порту" создал еще несколько острых моментов у ворот Гильерме. Но за 10 минут до

• Штангист Артем Окулов стал чемпионом мира

0 94
    Штангист Артем Окулов стал чемпионом мира

В столице Туркмении Ашхабаде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Артем Окулов стал чемпионом в весовой категории до 89 кг и принес сборной России первую золотую медаль. Артем поднял в рывке 166 кг, а в толчке справился с весом 206 кг. Сумма 372 кг принесла ему победу, а нашей сборной – первую золотую медаль. Российские тяжелоатлеты вернулись на международные соревнования после

• Чемпион по боксу скончался во время конкурса по скоростному поеданию круассанов

0 72
    Чемпион по боксу скончался во время конкурса по скоростному поеданию круассанов

Бывший чемпион по боксу в полутяжелом весе аргентинец Марио Мело умер во время конкурса по скоростному поеданию круассанов. Происшествие случилось в курортном городке Пинамар, который находится в провинции Буэнос-Айреса. Суть конкурса состояла в том, что за одну минуту конкурсантам нужно было съесть как можно больше круассанов. Мело пробился в финал соревнования, однако на третьем круассане он

• КХЛ. "Спартак" в шестой раз подряд обыграл "Динамо" в дерби

0 78
    КХЛ. "Спартак" в шестой раз подряд обыграл "Динамо" в дерби

В Континентальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день регулярного чемпионата. В Москве состоялся новый раунд принципиального дерби, в котором "Динамо" принимало "Спартак". Встреча завершилась победой "красно-белых" со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Робин Ганзл (18-я минута) и Каспарс Даугавиньш (51-я). У "бело-голубых" отличился Игорь Макаров (45-я). "Спартак" в

• ЦСКА победил СКА и упрочил лидерство в Западной конференции КХЛ

0 87
    ЦСКА победил СКА и упрочил лидерство в Западной конференции КХЛ

В понедельник, 5 ноября, состоялась новая встреча главных фаворитов регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Московский ЦСКА принимал санкт-петербургский СКА и одержал победу со счетом 3:1. При этом формальна победа армейцев получилась волевой. Счет в матче на 6-й минуте открыл защитник петербургского клуба Динар Хафизуллин. Хозяева ответили на это тремя шайбами, которые забросили

• IBU может восстановить Союз биатлонистов России в правах в 2019 году

0 71
    IBU может восстановить Союз биатлонистов России в правах в 2019 году

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что российская организация может быть восстановлена в правах Международным союзом биатлонистов (IBU) уже в 2019 года. Напомним, что из-за череды допинговых скандалов СБР был ограничен в правах в декабре прошлого года. В сентябре ограничение было продлено. Однако снято оно может быть уже в 2019 году на внеочередном конгрессе IBU.

• "Крылья Советов" в добавленное время вырвали победу у "Уфы"

0 77
    "Крылья Советов" в добавленное время вырвали победу у "Уфы"

В понедельник, 5 ноября, тремя матчами завершается программа 13-го тура Российской премьер-лиги. В Уфе местный одноименный футбольный клуб принимал самарские "Крылья Советов". Победу со счетом 2:1 одержали гости. Самарцы открыли счет на 18-й минуте, отличился Мирал Самарджич. Хозяева смогли восстановить равенство на 69-й минуте, точным ударом отметился нападающий уфимского клуба Дмитрий Сысуев.

• Игрок "Челси" Матич удалил с формы символ мака из-за операции НАТО в Югославии

0 75
    Игрок "Челси" Матич удалил с формы символ мака из-за операции НАТО в Югославии

Сербский полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Неманья Матич отказался играть в форме с красным маком — символом памяти о погибших британских солдатах — в знак протеста против операции НАТО в Югославии в 1999 году. В матче против "Борнмута" Матич был единственным игроком на поле, у которого отсутствовал данный символ на футболке. После встречи серб заявил, что перед игрой

• РПЛ. "Спартак" уступил дома "Уралу" со счетом 1:2

0 81
    РПЛ. "Спартак" уступил дома "Уралу" со счетом 1:2

В Москве состоялся матч 13-го тура чемпионата России по футболу между столичным "Спартаком" и екатеринбургским "Уралом". Гости обыграли хозяев поля со счетом 2:1 и поднялись на 8-ю строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В первом тайме единственный гол забил болгарский полузащитник "Урала" Николай Димитров, здорово перебросив стенку со штрафного удара. После перерыва форвард

• Костенюк вышла во второй круг чемпионата мира по шахматам

0 77
    Костенюк вышла во второй круг чемпионата мира по шахматам

Российская шахматистка Александра Костенюк сумела пробиться во второй раунд чемпионата мира, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске. Россиянка во второй партии вновь оказалась сильнее соперницы из Пуэрто-Рико Даницы Васкес и пробилась в следующий круг. Напомним, что днем ранее она также одержала победу над Васкес. Помимо Костенюк во второй раунд по сумме двух встреч пробились россиянки