• Крамник обыграл соотечественника Свидлера на турнире в Вейк-ан-Зее
    0 77
    Крамник обыграл соотечественника Свидлера на турнире в Вейк-ан-Зее

В голландском городе Вейк-ан-Зее продолжается престижный шахматный турнир с участием сильнейших гроссмейстеров мира. В четвертом раунде соревнований россиянин Владимир Крамник одержал победу над соотечественником Петром Свидлером. Еще один россиянин Сергей Карякин в четвертый раз на турнире сыграл вничью, на этот раз с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым. Четвертый участник от России Максим

Подробнее ...
  • Экипаж Николаева сохраняет лидерство на "Дакаре" после 10 этапов
    0 75
    Экипаж Николаева сохраняет лидерство на "Дакаре" после 10 этапов

В Южной Америке продолжается престижный ралли-марафон "Дакар". Десятый этап ралли-рейда проходил по территории Аргентины. В зачете грузовиков российский экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева показал четвертое время. На спецучастке длиной 424 км, проложенным между городами Сальта и Белен, Николаев отстал от победителя — голландца Тони ван Генугтена на "Ивеко" — на 22

• Баскетбол. "Локомотив-Кубань" одержал очередную победу в Еврокубке
    0 81
    Баскетбол. "Локомотив-Кубань" одержал очередную победу в Еврокубке

Два российских клуба провели свои матчи третьего тура топ-16 баскетбольного Еврокубка. Краснодарский "Локомотив-Кубань" на домашнем паркете одержал победу над хорватской командой "Цедевита". Встреча группы "G" завершилась со счетом 69:54 в пользу российского клуба. В составе победителей больше всего очков набрали Франк Элегар (20 очков и 9 подборов) и Тревор Лейси (19 очков и 3 подбора). У гостей

• Ушла эпоха: Роналдиньо завершил карьеру после двух лет без футбола
    0 68
    Ушла эпоха: Роналдиньо завершил карьеру после двух лет без футбола

Чемпион мира 2002 года, бывший игрок "Барселоны" и "Милана", легендарный бразильский футболист Роналдо де Ассис Морейра, известный во всем мире как Роналдиньо, принял решение завершить профессиональную спортивную карьеру. Последним клубом игрока стал бразильский "Флуминенсе". "Он завершил карьеру, – заявил агент и брат 37-летнего Роналдиньо Роберто де Ассис, которого цитирует ТАСС со ссылкой на

• МОК может подарить Бьерндалену участие на Олимпиаде-2018
    0 58
    МОК может подарить Бьерндалену участие на Олимпиаде-2018

Многократный победитель Олимпийских игр биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален все-таки еще может выступить на своей седьмой Олимпиаде. Ранее 43-летний спортсмен не смог отобраться на Игры из-за неудовлетворительных результатов на Кубке мира. Тренеры решили не включать его в состав команды на Игры-2018. Однако шанс Бьерндалену выступить в Пхенчхане может предоставить Международный олимпийский комитет,

• Получивший ранение в голову стрелок Давыдов скончался в больнице
    0 92
    Получивший ранение в голову стрелок Давыдов скончался в больнице

Серебряный призер юниорского чемпионата мира 2016 года и неоднократный призер юниорских чемпионатов Европы по пулевой стрельбе Валерий Давыдов, который 11 января получил ранение в голову, скончался в больнице на 21-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Стрелкового союза России. Полученное Давыдовым ранение в висок не было связано с тренировочным процессом. По имеющейся информации, выстрел был

• Виктор Ан завоевал серебро на чемпионате Европы по шорт-треку
    0 88
    Виктор Ан завоевал серебро на чемпионате Европы по шорт-треку

Россиянин Виктор Ан показал второй результат дня на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в немецком Дрездене. Дистанцию в 500 метров он пробежал за 41, 441 секунды, завоевав серебряные медали. Золотые награды достались голландцу Шинки Кнегту, бронза – французу Себастьяну Лепап. В соревнованиях у женщин на аналогичной дистанции успех праздновала итальянка Мартина Вальчепина. Ее

• Российские гандболисты победили финнов в отборочном матче чемпионата мира
    0 85
    Российские гандболисты победили финнов в отборочном матче чемпионата мира

Мужская сборная России по гандболу оказалась сильнее своих оппонентов из Финляндии, выиграв в заключительном матче группового этапа. Таким образом, на счету нашей команды шесть побед из шести возможных. За выход на чемпионат мира гандболисты из России сыграют в стыковых матчах. В Казани в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2019 состоялась встреча российской и финской команд. Наша

• WADA: данные от хакеров Fancy Bears давно устарели
    0 78
    WADA: данные от хакеров Fancy Bears давно устарели

Официальные представители Всемирного антидопингового агентства прокомментировали ситуацию вокруг опубликованной хакерской группировкой Fancy Bears информации, согласно которой сотрудники WADA, работавшие в комиссии Ричарда Макларена, имели связи с американским ФБР. Пресс-служба агентства сообщила на соответствующий запрос: "Всё, что они опубликовали 10 января, устарело". Чиновники WADA также

• Кубок Европы. "Зенит" и "Локомотив" одержали победы над итальянскими соперниками
    0 106

В рамках топ-16 Кубка Европы по баскетболу российские клубы "Зенит" из Санкт-Петербурга и "Локомотив-Кубань" из Краснодара одержали синхронные победы над своими соперниками. Питерцы на своей площадке одержали победу со счетом 95:84 (24:27, 22:31, 27:10, 22:16) над итальянским "Торино". При этом баскетболисты "Зенита по ходу матча проигрывали с разницей минус 12 очков. Эта победа стала четвертой

• ММА. Бой Федора Емельяненко с Миром состоится 21 апреля
    0 95
    ММА. Бой Федора Емельяненко с Миром состоится 21 апреля

Стала известна точная дата поединка российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко с американцем Фрэнком Миром за чемпионский пояс Лиги Bellator в тяжелом весе. Бой пройдет 21 апреля в американском Роузмонте (штат Иллинойс, США). Об этом сообщил "Спорт-экспресс" со ссылкой на OSN Sports. Именно эта телекомпания является владельцем прав на показ боев этого турнира. Отмечается, что

• Канадский конькобежец призвал убрать результаты россиян при отборе на Олимпиаду
    0 147
    Канадский конькобежец призвал убрать результаты россиян при отборе на Олимпиаду

Канадский конькобежец Уильям Даттон обратился к главе комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бекки Скотт с просьбой исключить время российских конькобежцев из критериев отбора Федерации конькобежного спорта Канады (SSC) на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. На квалификационном турнире к Олимпиаде-2018 Даттон в Канаде занял второе место на дистанции 500 м, но при

• Экипаж Николаева победил на четвертом этапе "Дакара" и упрочил лидерство
    0 77
    Экипаж Николаева победил на четвертом этапе "Дакара" и упрочил лидерство

В Южной Америке продолжается престижный ралли-марафон "Дакар". Четвертый этап ралли-рейда стартовал и финишировал в перуанском городе Сан Хуан. В зачете грузовиков быстрее всех до финиша доехал российский экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева. Спецучасток длиной 330 км Николаев преодолел за 4 часа 35 минут 8 секунд. Вторым стал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на

• CAS зарегистрировал 42 апелляции от российских спортсменов
    0 86
    CAS зарегистрировал 42 апелляции от российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне сообщил о регистрации 42 апелляций от атлетов из России. Ранее российские спортсмены, пожизненно дисквалифицированные Международным олимпийским комитетом за нарушение антидопинговых правил, направили жалобы в CAS. Теперь все дела россиян объединены в одно, а рассмотрение апелляций запланировано на 22 января или чуть позже. Окончательное решение по спортсменам

• НХЛ. Кучеров снова догнал Овечкина в споре самых метких
    0 235
    НХЛ. Кучеров снова догнал Овечкина в споре самых метких

За океаном продолжился игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Коламбус Блю Джекетс" вышел победителем в серии буллитов в домашней встрече с "Флорида Пантерз" 3:2. "Тампа-Бэй Лайтнинг" в гостях победила "Детройт Ред Уингз" 5:2. Одну из шайб в составе победителей забросил Никита Кучеров. Игровое время матча завершилось вничью 2:2. У "Коламбуса" очко за точный пас набрал