• "Сибирь" сильнее "Барыса". "Авангард" в овертайме дожал "Югру"
    0 80
    "Сибирь" сильнее "Барыса". "Авангард" в овертайме дожал "Югру"

Матчем в Омске между местными "ястребами" и командой "Югра" продолжился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. "Авангард" выиграл только в овертайме – 3:2. В матче "Барыс" — "Сибирь" победа досталась гостям с "сухим" счетом 4:0. После того, как Кугрышев и Пьянов забили два гола в ворота югорцев в первой 20-минутке, реализовав преимущество хозяев, казалось, что "ястребам" не

Подробнее ...
  • ЦСКА нанес поражение "Ростову"
    0 70
    ЦСКА нанес поражение "Ростову"

Десятый тур чемпионата России по футболу продолжился в субботу матчем в Москве. ЦСМКА принимал "Ростов" и добился победы с результатом 2:0. Армейцы воплотили свое игровое преимущество в гол на 30-й минуты. Василий Березуцкий откликнулся на прострел Витиньо и головой отправил мяч в ворота Ильи Абаева. Перед самым перерывом Витиньо мог забить второй мяч, но Абаев отвел угрозу. Нападающий армейцев

• Сборная России уступила сербам и поборется за бронзу Евробаскета-2017
    0 66
    Сборная России уступила сербам и поборется за бронзу Евробаскета-2017

На чемпионате Европы по баскетболу, что завершается в Турции, осталось сыграть два матча. В финале встретятся сборные Сербии и Словении, а бронзу Евробаскета-2017 разыграют национальные команды Испании и России. Наши баскетболисты уступили в полуфинале сербам со счетом – 74:81. Это был второй матч двух сборных на первенстве континента. Когда Россия и Сербия играли на групповом этапе, то

• Лига Европы. "Зенит" побеждает, "Локо" играет вничью
    0 74
    Лига Европы. "Зенит" побеждает, "Локо" играет вничью

Российские клубы "Зенит" и "Локомотив" взяли старт на групповом этапе футбольной Лиги Европы. Обе наши команды играли в гостях и добились вполне положительного результата. "Локо" в столице Дании поделил очки с местным "Копенгагеном" (0:0), а питерская команда в Скопье разгромила македонский "Вардар" – 5:0. "Сине-бело-голубые" из Санкт-Петербурга в последних матчах чемпионата России несколько

• Лига чемпионов. "Спартак" увез ничью из словенского Марибора
    0 96
    Лига чемпионов. "Спартак" увез ничью из словенского Марибора

Вслед за столичным ЦСКА старт на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов принял московский "Спартак". Действующий чемпион России играл в словенском Мариборе против местного клуба и добился ничьей – 1:1. Перед игрой и по ее ходу "отличились" фанаты обеих команд. Поклонники "Марибора" перед матчем затеяли потасовку с полицией, так что несколько представителей местных ультрас были задержаны. Не

• Абсолютно чисты: чиновники ВАДА не нашли подтверждений доклада Макларена
    0 108
    Абсолютно чисты: чиновники ВАДА не нашли подтверждений доклада Макларена

ВАДА снимает подозрения в употреблении допинга с 95 российских легкоатлетов — тех, кто стал заложником сфабрикованного Маклареном доклада и в итоге не смог побороться за медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Сенсационную новость опубликовала газета "Нью-Йорк Таймс", в распоряжении которой оказался внутренний отчет организации. ВАДА так и не смогла найти доказательств вины россиян. Наши

• Российские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата Европы
    0 78
    Российские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата Европы

Мужская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Стамбуле. В четвертьфинале наша команда победила греков 73:69 и вышла в полуфинал Матч неудачно складывался для нашей сборной. Уже в первой четверти обозначилось преимущество сборной Греции. Греки были точнее. Наши же совершали немало потерь, к тому же не шли броски у лидера сборной России Алексея Шведа. Первая четверть

• Обвинения WADA рассыпались из-за Родченкова
    0 101
    Обвинения WADA рассыпались из-за Родченкова

Всемирное Антидопинговое агентство (WADA) сняло все обвинения с 95 российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Имена наших атлетов были упомянуты в докладе главы независимой комиссии Ричарда Макларена Согласно публикации в газете "Нью-Йорк Таймс", WADA не нашла в докладе Макларена доказательств применения допинга российскими спортсменами. Нет доказательств и существования в России

• Лига чемпионов. ЦСКА выиграл у "Бенфики" в столице Португалии
    0 82
    Лига чемпионов. ЦСКА выиграл у "Бенфики" в столице Португалии

Московский футбольный клуб ЦСКА провел первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Армейцы играли в Лиссабоне против местной "Бенфики" и первыми пропустили гол. Однако москвичи нашли в себе силы не только сравнять результат, но и победили со счетом 2:1. Уже в первом тайме показалось, что португальский клуб не вполне готов к стартовой игре евротурнира. Игроки "Бенфики" действовали слишком

• Легков и Белов возвращаются на лыжню: арбитражный суд Швейцарии признал лживыми обвинения Макларена
    0 94

С российских лыжников: олимпийского чемпиона Сочи Александра Легкова и Евгения Белова сняты все обвинения в употреблении допинга. Спортивный арбитражный суд Лозанны счел, что оснований для дисквалификации спортсменов нет. Они допущены к международным соревнованиям. Пробы и повторные экспертизы россиян дали отрицательный результат. От участия в турнирах россиян отстранили в декабре прошлого года

• Счастливая "тройка": мужская сборная России по волейболу стала чемпионом Европы
    0 98
    Счастливая "тройка": мужская сборная России по волейболу стала чемпионом Европы

Мужская сборная России по волейболу стала чемпионом Европы, выиграв в финале у Германии — 3:2. Российская команда выступала на турнире под руководством главного тренера Сергея Шляпникова. На групповой стадии турнира сборная поочередно победила Болгарию, Словению, Испанию, и везде со счетом 3:0. В 1/4 финала россияне вновь встретились со сборной Словении и опять выиграли со счетом 3:0. В

• Футбол. Испанцы разгромили итальянцев в отборе ЧМ
    0 93
    Футбол. Испанцы разгромили итальянцев в отборе ЧМ

В матче группового этапа отборочного турнира к ЧМ-2018 сборная Испании победила сборную Италии со счетом 3:0. Авторами голов стали Иско (на 14 и 40 минутах) и Альваро Мората (на 77 минуте). Таким образом, сборная Испании, набравшая 19 очков, стала единоличным лидером группы G, передает РИА Новости. На счету итальянцев – 16 баллов. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в

• Гимнастки Аверины за два дня соревнований принесли России 8 медалей, в том числе 4 золотых
    0 113

Сестры-близнецы Аверины завоевали 4 медали на чемпионате мира по художественной гимнастике. Турнир проходит в итальянском городе Пезаро. Дина стала чемпионкой в упражнениях с булавами и получила серебро на соревнованиях с лентой. Арина показала лучшее на планете владение лентой и заняла третье место в упражнениях с булавами. 19-летние сестры впервые участвуют в мировом чемпионате. За два

• Юрий Ганус возглавил РУСАДА
    0 89
    Юрий Ганус возглавил РУСАДА

Совет учредителей Российского Антидопингового агентства избрал нового генерального директора организации. РУСАДА возглавил Юрий Ганус. Наблюдательный совет РУСАДА еще в понедельник определился с кандидатом в гендиректоры организации. Учредители, в число которых входят Олиписйкий комитет России и Паралимпийский комитет России, утвердили Юрия Гануса в качестве генерального директора РУСАДА.

• Золотой дебют сестер Авериных
    0 87
    Золотой дебют сестер Авериных

Россиянка Арина Аверина завоевала золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с мячом. Турнир проходит в итальянском Пезаро. Спортсменка заработала 18,950 балла. Ранее на чемпионате ее сестра-близнец Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с обручем. Серебро в этом соревновании досталось Арине Авериной. Для обеих спортсменок это — дебютное мировое