Чемпион России "Спартак" упустил победу в Ростове-на-Дону

0

Матчем в Ростове-на-Дону между местным клубом и московским "Спартаком" продолжилась программа 15-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Матч получился интересный, с обилием взаимных ошибок и голевых моментов. Хозяева открыли счет, пропустили два мяча, но сумели спастись – 2:2.

Все основные события встречи произошли в первом тайме. Гол Ионова на 20-й минуте задал тон соперничеству, потому что "Спартак", допустив оплошность в этом моменте, стал наращивать свой перевес, которые реализовал в заключительной трети тайма. На 31-й минуте Фернандо сравнял счет, а на 34-й Глушаков вывел гостей вперед.

Во второй половине игры соперники продолжили обмен "любезностями" в виде ошибок, однако, реализовать свои шансы ни южане, ни "красно-белые" долго не могли. Однако зрители и тренерский штаб гнали "Ростов" вперед, требуя в концовке решительного штурма, ведь "Спартак" в этом сезоне частенько пропускал в последние 10 минут игры. Так случилось и на сей раз: москвичи пропустили гол на 87-й минуте от Вилюша, который спас для хозяев очко.