Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Швейцарии

0

В Ростове-на-Дону на стадионе "Ростов-Арена" сборные Бразилии и Швейцарии провели свой первый матч на чемпионате мира-2018. По итогам встречи группы Е была зафиксирована ничья – 1:1.

Игра проходила с заметным территориальным и игровым преимуществом бразильцев, которые больше контролировали мяч и создали несколько опасных моментов. Однако единственный гол им удалось забить красивым дальним ударом. Филиппе Коутиньо на 20-й минуте решился на удар из-за пределов штрафной и закрутил мяч в дальнюю девятку.

Швейцарцы смогли ответить в начале второго тайма. Джердан Шакири исполнил хорошую подачу с углового, которую в центре штрафной замкнул бывший игрок московского ЦСКА Стивен Цубер. В моменте с голом полузащитнику швейцарской сборной противостоял бразильский защитник Миранда. На повторе было заметно, как Цубер подтолкнул бразильца в спину, после чего отправил мяч головой в ворота. Однако судья решил, что нарушения правил не было и гол засчитал.

На последних минутах встречи бразильская сборная устроила штурм ворот швейцарцев, но забить не смогла.

Отметим, что на матче был установлен рекорд посещаемости стадиона "Ростов-Арена". Встречу посетили 43109 зрителей.