• КХЛ. Магнитка победила китайский "Куньлунь" на домашнем льду

0 68
    КХЛ. Магнитка победила китайский "Куньлунь" на домашнем льду

В Континентальной хоккейной лиге проходит очередной игровой день и завершены три матча. В центральной игре магнитогорский "Металлург" встречался дома с китайским "Куньлунем Рэд Стар". Хозяева выиграли с преимуществом в две шайбы. Счет игры – 3:1 в пользу Магнитки. При этом хозяева обеспечили себе комфортный перевес уже после 5 стартовых минут игры: Расмуссен и Мозякин забили гостям два гола.

Подробнее ...
  • НХЛ. "Вегас" продлил контракт с главной звездой вратарем Флери

0 106
    НХЛ. "Вегас" продлил контракт с главной звездой вратарем Флери

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" подписал новое трехлетнее соглашение с канадским вратарем Марком-Андре Флери, игра которого в прошлом сезоне и плей-офф позволила команде добраться до финала Кубка Стэнли. В нем "Вегас" уступил "Вашингтон Кэпиталз". Как сообщает NHL.com/ru новый контракт 33-летнего голкипера начнет действовать с сезона-2019/20. Хоккеист за три года

• Александр Овечкин привезет Кубок Стэнли в Москву

0 154
    Александр Овечкин привезет Кубок Стэнли в Москву

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин привезет Кубок Стэнли в Москву 7 июля. Главный трофей заокеанского хоккея будет выставлен в фан-зоне на Воробьевых горах. В субботу 7 июля, в день матча сборных России и Хорватии Кубок Стэнли будет выставлен в фан-зоне с 13 до 16 часов. Также Овечкин намерен привезти Кубок в хоккейную школу московского "Динамо", воспитанником которой он является.

• Кубок Стэнли. "Вашингтон" обыграл в гостях "Вегас" и сравнял счет в финальной серии

0 163

В Парадайсе прошел второй матч финала Кубка Стэнли. "Вегас Голден Найтс" принимал "Вашингтон Кэпиталз". Гости выиграли 3:2 и сравняли счет в серии до четырех побед 1:1. Начало осталась за хозяевами площадки. На 8 минуте Джеймс Нил ушел от Дмитрия Орлова и отправил шайбу в ворота "Кэпиталз". На этом неприятности столичного клуба не закончились. Получил травму и присел на скамейку нападающий

• Швейцария сенсационно победила Канаду и пробилась в финал чемпионата мира

0 150
    Швейцария сенсационно победила Канаду и пробилась в финал чемпионата мира

В датском Копенгагене стал известен второй финалист хоккейного чемпионата мира. Победителем второго полуфинала стала команда Швейцарии, которая сенсационно переиграла сборную Канады. Итоговый счет 3:2 в пользу европейского коллектива. Швейцарские хоккеисты на протяжении матча уверенно контролировали ход игры и первыми открыли счет благодаря усилиям Тристана Шервая в концовке первого периода.

• Шведы вышли в финал чемпионата мира по хоккею

0 104
    Шведы вышли в финал чемпионата мира по хоккею

На проходящем в Дании чемпионате мира по хоккею определился первый финалист. Им стала сборная Швеции, разгромившая команду США с результатом 6:0. Американцы достойно оборонялись в первом периоде, но пропустили за пять минут до перерыва. Вратарь сборной США Кейт Кинкейд неудачно отбил шайбу после дальнего броска. Шведы продолжили атаку, и Виктор Арвидссон поразил ворота. Судьба путевки в финал

• Россия сыграет с Канадой в 1/4 финала чемпионата мира после проигрыша Швеции

0 136
    Россия сыграет с Канадой в 1/4 финала чемпионата мира после проигрыша Швеции

На продолжающемся в датском Копенгагене чемпионате мира по хоккею завершился групповой этап. В группе А сборная России в заключительном поединке со счетом 1:3 потерпела поражение от лидирующей Швеции. Хоккеистам сборной России удалось достаточно быстро выйти в счете вперед – уже на третьей минуте Кирилл Капризов, находясь перед голкипером шведской команды получил пас из-за ворот и в одно касание

• Баннер 728 x 90
  • "Вегас" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли против "Виннипега"

0 167
    "Вегас" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли против "Виннипега"

В финале Западной конференции Кубка Стэнли состоялся второй поединок серии между "Виннипег Джетс" и "Вегас Голден Найтс". Победителем встречи, которая проходила на домашнем льду "Джетс", стали хоккеисты "золотых рыцарей". Томаш Татар и Джонатан Маршессо помогли своему клубу повести в первые 20 минут игры со счетом 2:0. Во втором игровом отрезке собравшиеся на арене болельщики заброшенных шайб не

• Сборная Чехии пробилась в плей-офф чемпионата мира по хоккею

0 162
    Сборная Чехии пробилась в плей-офф чемпионата мира по хоккею

В Дании продолжается хоккейный чемпионат мира. В седьмом туре группового раунда хоккеисты сборной Чехии одержали победу над командой Австрии – 4:3. Эта победа стала для чехов шестой из семи сыгранных в группе А. За победителей заброшенными шайбами отметились Филип Хитил, Доминик Кубалик, а Томаш Гика оформил дубль. У австрийцев нашелся свой автор дубля – Михаэль Раффль, а еще одну шайбу забросил

• Хоккеист сборной России Бучневич: мы проиграли в первой же серьезной проверке

0 351
    Хоккеист сборной России Бучневич: мы проиграли в первой же серьезной проверке

Хоккеист сборной России Павел Бучневич после поражения от команды Чехии в матче четвертого тура чемпионат мира (3:4) заявил, что российская команда не прошла свое первое серьезное испытание на турнире. "Наверное, сборная Чехии стала для нас первой серьезной проверкой – и мы проиграли, — приводит слова Бучневича Спорт24.ру. – Дальше будем пересматривать видео, и тренер подскажет нам, что нужно

• Сборная России уступила Чехии и потерпела первое поражение на чемпионате мира

0 269
    Сборная России уступила Чехии и потерпела первое поражение на чемпионате мира

В датском Копенгагене продолжается чемпионат мира по хоккею. Хоккеисты сборной России в четвертом матче группового раунда встречались с командой Чехии и потерпели первое поражение на мировом первенстве со счетом 3:4. Счет в матче был открыт россиянами. Уже на второй минуте Никита Нестеров стал автором первой шайбы в поединке. Однако развить успех российские хоккеисты не смогли и на первый перерыв

• Сборная России всухую разгромила Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

0 385
    Сборная России всухую разгромила Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

На продолжающемся в Дании чемпионате мира по хоккею сборная России провела третий поединок на групповом этапе против команды Белоруссии. Подопечные Ильи Воробьева не испытали проблем и разгромили соперников со счетом 6:0. Российские хоккеисты поразили ворота белорусского вратаря-дебютанта Виталия Труса уже на шестой минуте благодаря усилиям Павла Дацюка и именно эта шайба стала для России самой

• Кубок Стэнли. "Нэшвилл" победил "Виннипег" и сравнял счет в серии

0 412
    Кубок Стэнли. "Нэшвилл" победил "Виннипег" и сравнял счет в серии

В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи четвертьфинала Кубка Стэнли. Представители Западной конференции "Виннипег Джетс" и "Нэшвилл Предаторз" провели между собой четвертый поединок, в котором победу праздновали хоккеисты "предз" – 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Райан Хартман и Пи Кей Суббэн. У "Джетс" единственную шайбу за 52 секунды до финальной сирены

• Шайба Малкина помогла сравнять счет в серии между "Питтсбургом" и "Вашингтоном"

0 406
    Шайба Малкина помогла сравнять счет в серии между "Питтсбургом" и "Вашингтоном"

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся четвертый поединок четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между представителями Восточной конференции – "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз". Матч завершился победой "пингвинов" со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Джейк Гюнцель, а российский легионер "пингвинов" Евгений Малкин стал автором еще одной шайбы, которая и принесла победу

• Кубок Стэнли. "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Питсбургом"

0 167
    Кубок Стэнли. "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Питсбургом"

"Вашингтон Кэпиталз" со счетом 4:1 обыграл "Питсбург Пингвинз" в четвертьфинале Кубка Стэнли. Счет в серии стал 1:1. "Вашингтон" проиграл первую домашнюю встречу и не имел права проигрывать вторую. Александр Овечкин распечатал ворота "пингвинов" на второй минуте. Для Александра этот гол стал седьмым в текущем розыгрыше. На 15 минуте столичный клуб развил успех – Якуб Врана использовал численное