• Швейцария сенсационно победила Канаду и пробилась в финал чемпионата мира

0 104
    Швейцария сенсационно победила Канаду и пробилась в финал чемпионата мира

В датском Копенгагене стал известен второй финалист хоккейного чемпионата мира. Победителем второго полуфинала стала команда Швейцарии, которая сенсационно переиграла сборную Канады. Итоговый счет 3:2 в пользу европейского коллектива. Швейцарские хоккеисты на протяжении матча уверенно контролировали ход игры и первыми открыли счет благодаря усилиям Тристана Шервая в концовке первого периода.

Подробнее ...
  • Шведы вышли в финал чемпионата мира по хоккею

0 68
    Шведы вышли в финал чемпионата мира по хоккею

На проходящем в Дании чемпионате мира по хоккею определился первый финалист. Им стала сборная Швеции, разгромившая команду США с результатом 6:0. Американцы достойно оборонялись в первом периоде, но пропустили за пять минут до перерыва. Вратарь сборной США Кейт Кинкейд неудачно отбил шайбу после дальнего броска. Шведы продолжили атаку, и Виктор Арвидссон поразил ворота. Судьба путевки в финал

• Россия сыграет с Канадой в 1/4 финала чемпионата мира после проигрыша Швеции

0 86
    Россия сыграет с Канадой в 1/4 финала чемпионата мира после проигрыша Швеции

На продолжающемся в датском Копенгагене чемпионате мира по хоккею завершился групповой этап. В группе А сборная России в заключительном поединке со счетом 1:3 потерпела поражение от лидирующей Швеции. Хоккеистам сборной России удалось достаточно быстро выйти в счете вперед – уже на третьей минуте Кирилл Капризов, находясь перед голкипером шведской команды получил пас из-за ворот и в одно касание

• "Вегас" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли против "Виннипега"

0 128
    "Вегас" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли против "Виннипега"

В финале Западной конференции Кубка Стэнли состоялся второй поединок серии между "Виннипег Джетс" и "Вегас Голден Найтс". Победителем встречи, которая проходила на домашнем льду "Джетс", стали хоккеисты "золотых рыцарей". Томаш Татар и Джонатан Маршессо помогли своему клубу повести в первые 20 минут игры со счетом 2:0. Во втором игровом отрезке собравшиеся на арене болельщики заброшенных шайб не

• Сборная Чехии пробилась в плей-офф чемпионата мира по хоккею

0 116
    Сборная Чехии пробилась в плей-офф чемпионата мира по хоккею

В Дании продолжается хоккейный чемпионат мира. В седьмом туре группового раунда хоккеисты сборной Чехии одержали победу над командой Австрии – 4:3. Эта победа стала для чехов шестой из семи сыгранных в группе А. За победителей заброшенными шайбами отметились Филип Хитил, Доминик Кубалик, а Томаш Гика оформил дубль. У австрийцев нашелся свой автор дубля – Михаэль Раффль, а еще одну шайбу забросил

• Хоккеист сборной России Бучневич: мы проиграли в первой же серьезной проверке

0 303
    Хоккеист сборной России Бучневич: мы проиграли в первой же серьезной проверке

Хоккеист сборной России Павел Бучневич после поражения от команды Чехии в матче четвертого тура чемпионат мира (3:4) заявил, что российская команда не прошла свое первое серьезное испытание на турнире. "Наверное, сборная Чехии стала для нас первой серьезной проверкой – и мы проиграли, — приводит слова Бучневича Спорт24.ру. – Дальше будем пересматривать видео, и тренер подскажет нам, что нужно

• Сборная России уступила Чехии и потерпела первое поражение на чемпионате мира

0 228
    Сборная России уступила Чехии и потерпела первое поражение на чемпионате мира

В датском Копенгагене продолжается чемпионат мира по хоккею. Хоккеисты сборной России в четвертом матче группового раунда встречались с командой Чехии и потерпели первое поражение на мировом первенстве со счетом 3:4. Счет в матче был открыт россиянами. Уже на второй минуте Никита Нестеров стал автором первой шайбы в поединке. Однако развить успех российские хоккеисты не смогли и на первый перерыв

• Сборная России всухую разгромила Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

0 332
    Сборная России всухую разгромила Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

На продолжающемся в Дании чемпионате мира по хоккею сборная России провела третий поединок на групповом этапе против команды Белоруссии. Подопечные Ильи Воробьева не испытали проблем и разгромили соперников со счетом 6:0. Российские хоккеисты поразили ворота белорусского вратаря-дебютанта Виталия Труса уже на шестой минуте благодаря усилиям Павла Дацюка и именно эта шайба стала для России самой

• Кубок Стэнли. "Нэшвилл" победил "Виннипег" и сравнял счет в серии

0 359
    Кубок Стэнли. "Нэшвилл" победил "Виннипег" и сравнял счет в серии

В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи четвертьфинала Кубка Стэнли. Представители Западной конференции "Виннипег Джетс" и "Нэшвилл Предаторз" провели между собой четвертый поединок, в котором победу праздновали хоккеисты "предз" – 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Райан Хартман и Пи Кей Суббэн. У "Джетс" единственную шайбу за 52 секунды до финальной сирены

• Шайба Малкина помогла сравнять счет в серии между "Питтсбургом" и "Вашингтоном"

0 359
    Шайба Малкина помогла сравнять счет в серии между "Питтсбургом" и "Вашингтоном"

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся четвертый поединок четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между представителями Восточной конференции – "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз". Матч завершился победой "пингвинов" со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Джейк Гюнцель, а российский легионер "пингвинов" Евгений Малкин стал автором еще одной шайбы, которая и принесла победу

• Кубок Стэнли. "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Питсбургом"

0 108
    Кубок Стэнли. "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Питсбургом"

"Вашингтон Кэпиталз" со счетом 4:1 обыграл "Питсбург Пингвинз" в четвертьфинале Кубка Стэнли. Счет в серии стал 1:1. "Вашингтон" проиграл первую домашнюю встречу и не имел права проигрывать вторую. Александр Овечкин распечатал ворота "пингвинов" на второй минуте. Для Александра этот гол стал седьмым в текущем розыгрыше. На 15 минуте столичный клуб развил успех – Якуб Врана использовал численное

• Финские хоккеисты выиграли юниорский чемпионат мира

0 85
    Финские хоккеисты выиграли юниорский чемпионат мира

В Челябинске и Магнитогорске завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Золотые медали достались юным финским хоккеистам, победившим в финале сверстников из США. Финальный матч прошел в упорно борьбе и завершился победой сборной Финляндии со счетом 3:2. Победную шайбу на 50 минуте забросил Никлас Нордгрен. Финны в это время играли в меньшинстве.

• Кубок Стэнли. "Сан-Хосе" сравнял счет в серии с "Вегасом"

0 103
    Кубок Стэнли. "Сан-Хосе" сравнял счет в серии с "Вегасом"

Сыгран второй матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли между "Вегас Голден Найтс" и "Сан-Хосе Шаркс". Хоккеисты "Сан-Хосе" победили в дополнительное время с результатом 4:3 и сравняли счет в серии 1:1. "Вегас", выигравший первую встречу, уверенно начал и второй матч. "Рыцари" выиграли первый период 1:0, а в начале второго 20-минутке они забросили вторую шайбу. Но "акулы" ответили тремя точными

• Сборные Италии и Великобритании пробились в элиту мирового хоккея

0 70
    Сборные Италии и Великобритании пробились в элиту мирового хоккея

В Будапеште завершился чемпионат мира по хоккею в дивизионе А1, по итогам которого определились две сборные, пробившиеся в высший дивизион. Это команды Италии и Британии. Первое место заняла сборная Британии, которая возвращается в элитный дивизион впервые с 1962 года. Британцы становились чемпионами мира в 1936 году, завоевывали серебро в 1937 и 1938, и бронзу в 1935. После годичного отсутствия

• Илья Ковальчук: огромное спасибо Санкт-Петербургу, но я попробую свои силы в НХЛ

0 178

Российский хоккеист СКА Илья Ковальчук после поражения в финале Западной конференции московскому ЦСКА по итогам серии заявил о том, что по окончании сезона покинет стан питерского клуба. Нападающий питерцев сообщил, что он переберется за океан в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). "После матча я сказал спасибо ребятам, руководству и болельщикам, – признается Ковальчук, слова которого приводит РИА